Главная НовостиАвтомобилиKia Kia Sportage 5 2021 – официальные фото салона

Kia Sportage 5 2021 – официальные фото салона

by texno.org
0 коммент 75 просмотров

Kia Sportage пятого поколения (NQ5) скоро появится в автосалонах по всей Южной Корее, и компания решила поделиться с нами некоторыми новыми фотографиями автомобиля.

Kia Sportage 5 2021 – официальные фото салона

Обратите внимание, что на фото дорогая версия автомобиля с 19-дюймовыми колесами и двухцветной отделкой кузова (оливковый кузов/ черный верх). Более доступные версии еще предстоит раскрыть.

А вот фото интерьера показывают как топовые, так и базовые версии автомобиля.

Первый оснащен большим сенсорным дисплеем, системой климат-контроля и другими функциями премиум-класса.

Последний довольствуется крохотны монохромным мультимедийным дисплеем, который выглядит как пережиток 1990-х годов, штатным кондиционером и простой отделкой. Нет, серьезно, посмотрите на этот экран размером с пачку сигарет. У меня кстати при виде его в голове как раз группа Кино и воспроизводится. Это очень мощное табло.

Модель NQ5 Sportage ближе всего к NX4 Hyundai Tucson по оснащению и технологиям. При длине 4660 мм (15,3 фута) и колесной базе 2755 мм (9,04 фута) он на 180 мм (7 дюймов) выше, чем его предшественник, а его оси расположены на 85 мм (3,3 дюйма) дальше друг от друга.

Покупатели в Южной Корее могли сделать предзаказ на него с 6 июля, и автомобиль уже стал хитом продаж.


Базовый двигатель – 1,6-литровый бензиновый четырехцилиндровый с турбонаддувом мощностью 180 л.с. и 264 Нм крутящего момента. Другой вариант – 2,0-литровый турбодизель, соединенный с восьмиступенчатым АКП и рассчитанный на 186 л.с. и 416 Нм крутящего момента.

Ожидается, что европейская версия Sportage будет иметь практически такой же стиль. На мой взгляд он перегружен. А этот монохромный маленький дисплей в кроссовере от 2 млн р. это вообще какой то прикол. Но что думаете вы? Пишите в комменты.

Оставьте комментарий