Главная Новости iPhone 14 Pro и Pro Max получат подэкранный сканер Face ID

iPhone 14 Pro и Pro Max получат подэкранный сканер Face ID

by texno.org
0 коммент 49 просмотров

К знаменитой челке в iPhone – вырезу в верхней части экрана – многие привыкли. Однако в ближайшее время Apple собирается избавиться от этого элемента.

Первые изменения мы увидим на днях, когда представят iPhone 13. Если верить утечкам, челка в новом флагмане заметно меньше. Так оно или нет – узнаем 14 сентября, после официального анонса.

iPhone 14 Pro и Pro Max получат подэкранный сканер Face ID

Еще более радикальные планы у Apple на следующий год. Часть из них раскрыл авторитетный эксперт Росс Янг, основатель компаний DisplaySearch и Display Supply Chain Consultants. Он в индустрии 25 лет, к его мнению стоит прислушаться.

Янг заявил, что Apple готовит iPhone с подэкранным сканером Face ID. Для модуля, скрытого под дисплеем, не требуется челка. Достаточно небольшого круглого выреза для фронтальной камеры.

Такой подход – по прогнозу Янга – Apple применит в iPhone 14 Pro и Pro Max. “Непрофессиональные” модели iPhone 14 и iPhone 14 Max останутся с обычным Face ID. То есть – с челкой (хотя в будущем она пропадет во всех айфонах).

Что за iPhone 14 Max? По слухам, Apple решила отказаться от 5,4-дюймовой версии mini. Ее место в линейке займет 6,7-дюймовая модификация iPhone 14 с приставкой Max в названии.

Похожие темы

Оставьте комментарий