Главная Новости iPhone 13 обошел прошлогодний iPhone 12 Pro Max в рейтинге DxOMark

iPhone 13 обошел прошлогодний iPhone 12 Pro Max в рейтинге DxOMark

by texno.org
0 коммент 25 просмотров

Есть такой сайт – DxOMark, который занимается независимыми тестами фотографической техники (смартфонами в том числе). Сообщается, что его эксперты испытали новый iPhone 13. Выяснилось, что он показал себя лучше iPhone 12 Pro Max, вышедшего в прошлом году.

iPhone 13 обошел прошлогодний iPhone 12 Pro Max в рейтинге DxOMark

В мировом рейтинге DxOMark “яблочный” флагман занял 10 место. Добиться сказанного помогли 138 баллов за качество фото, 117 баллов за видео и 55 баллов за возможности зума. Так специалисты ресурса оценили iPhone 13.

Достоинства модели многим известны. Как насчет минусов? В DxOMark отметили недостаточную детализацию при среднем и дальнем зуме. Виной тому отсутствие телеобъектива.

Что касается видеосъемки, есть шум в условиях плохого освещения. Кроме того, вызывают вопросы сложные высококонтрастные сцены. А именно их ограниченный динамический диапазон.

Звучит интересно. Однако можно ли доверять методам тестирования DxOMark? Время от времени проект ловят на субъективном мнении и даже подкупах (со стороны производителей телефонов из Поднебесной). Вопрос открытый.

Похожие темы

Оставьте комментарий