Главная Новости iPhone 13 могут быть дороже предшественников

iPhone 13 могут быть дороже предшественников

by texno.org
0 коммент 0 просмотров

Многие из нас ждут анонса iPhone 13, чей дебют состоится через считанные недели. Возможно, что 14 сентября – если верить инсайдерам. Хотя дата – не самое важное.

Сколько придется выложить за новинку? Да, iPhone в любом случае недешевое удовольствие. Особенно в топовых версиях. Но хотелось бы надеяться, что он не подорожает относительно прошлогодней модели. Напомню, в России продажи iPhone 12 стартовали с отметки в 79 990 рублей.

iPhone 13 могут быть дороже предшественников

Увы, в этом году такого подарка от Apple мы не дождемся. Наоборот, есть опасность увеличения цены. Все признаки, что iPhone 13 окажется дороже iPhone 12. Всему виной – рост расходов на производство чипов.

Один из основных поставщиков Apple – компания TSMC – собирается повысить стоимость своей продукции. Гигант из Купертино отделается малой кровью. Компания заплатит за необходимые компоненты на 3-5% больше, чем раньше.

Звучит несущественно, но за числами стоят миллиарды долларов. Сомнительно, что Apple возьмет подобные издержки на себя. Предполагается, что их заложат в цену iPhone 13, которая закономерно станет выше.

Насколько именно – точно неизвестно. В середине сентября узнаем.

Похожие темы

Оставьте комментарий