Главная НовостиСмартфоныНовости iPhone iPhone 12 приятно удивит ценой, но не характеристиками

iPhone 12 приятно удивит ценой, но не характеристиками

by texno.org
0 коммент 0 просмотров

Утечки по iPhone 12 возвращаются. Apple готовит кое что по-настоящему мощное, но как это всегда бывает у этих ребят, есть одно большое НО.

Итак, во первых, пару месяцев назад были слухи, что новые iPhone будут использовать уменьшенную бровь, но оказывается, Apple будет использовать ровно ту же бровь, что они представили еще на iPhone 10 серии в 2017 году. Земля остановилась.

iPhone 12 приятно удивит ценой, но не характеристиками

Утечка фотографии дисплея подтвердила размер выреза.1 из 2

Имеет ли это какое-то значение? Для меня – безусловно. Но для подавляющего большинства пользователей iPhone, полагаю, нет.

Такой вырез это и в прошлом году было устаревшим решением, но iPhone 11 продавался весьма хорошо.

Стандарты 2020 года для флагманских смартфонов это разрешение дисплея 2к и частота обновления 120 Гц. Мы получаем это у Oppo, OnePlus, Samsung и все остальные большие производителей смартфонов обладают этими характеристиками и дизайном с круглым отверстием в экране.

Но Apple, как оказывается, не только остается с той же бровью, но и отказывается от 120 Гц. Да, экран iPhone 12 будет поддерживать только 60 Гц.

А ведь все так классно начиналось. Мне даже понравилось думать, что Apple это нормальная компания. Буду вспоминать эти дни с теплотой.

Конечно, я понимаю, что все эти решения вызваны желанием понизить финальную цену на смартфоны. Рынок в этом году показал, что средний ценовой сегмент стал завоевывать лидирующие позиции. Самый доступный iPhone 11 с большим отрывом лидирует от всех, в том числе и от своих собратьев в модельном ряде.

Поэтому Apple хотят дать рынку еще больше доступных моделей. В этом году будет целых 4 модели iPhone 12, две из которых будут не про версиями.

По последним утечкам самая младшая версия iPhone 12 5G будет стоить от 700 долларов, а самая старшая версия 12 Pro Max 1150 долларов.

Ещё из хорошего, пусть бровь и остается прежней, боковые рамки станут немного тоньше и в целом обретут дизайн в стиле iPhone 5 с слегка квадратными сторонами из стали. Уверен это будет ощущаться супер премиально в руке.

Кроме того, согласно последним утечкам Apple слегка поменяли и компоновку основной камеры. Вот так может выглядеть сенсор LiDAR.

Он кажется немного меньше основных датчиков и видимо сенсор LiDAR может быть представлен и на обычных не про моделях, что очень хорошо. Интересно будет узнать, что это поменяет в фотографии.

По слухам датчик LiDAR будет обладать некими специальными функциями, которые помогут в фотографии. Но они могут быть не готовы с запуска, это то, что может появиться с iOS 14.1.

Это похоже на то, что Apple сделали на линейке iPhone 11 Pro с их апдейтом Deep Fusion на iOS 13.2.

Касательно основного сенсора, Apple по-прежнему придерживается 12 Мп датчика, но с улучшенной оптикой. Apple тестировали 64 мп сенсор, но результат их не удовлетворил, так что они остаются с быстрым 12 мп сенсором.

Как обычно ждем улучшения в видео, и появления режима астрофографии.

В сухом остатке мы получаем большую бровь и медленный дисплей, но самый мощный в мире чип A14 в компактном корпусе.

Чипы Apple примерно на год опережают чипа Snapdragon и именно поэтому Samsung инвестирует миллиарды долларов в отдел чипов с целью обойти Apple и Qualcomm в следующие 10 лет.

Но сейчас чипы Apple находятся просто на ином уровне и с ними сложно кому то конкурировать.

Согласно утечкам, прирост CPU на A14 может быть +40% относительно A13. И в тоже самое время прирост в +50% для GPU.

Это очень серьезный прирост. Кроме того, A14 делает по 5 нм тех процессу, так что он будет не просто супер мощным, но также он будет более энергоэффективен, чем его предшественник.

Такая мощь внутри смартфона даже избыточна на сегодняшний день.

И та область где этот чип будет полностью отрабатывать свой хлеб – это видео перфонманс. Стоит ожидать 4к со 120 кадрами в секунду с широким динамическим диапазоном цветов. Это то, в чем iPhone 12 может быть на голову сильней конкурентов.

И наконец, касательно презентации, у нас есть интересная новость о том, что Apple может запустить iPhone 12 в два захода. 6,1 дюймовые модели могут появиться немного раньше, чем 6,7 дюймовый и 5,4 дюймовые модели. Эти модели могут поступить на рынок с большой задержкой.

И да, это последние новости по iPhone 12. К сожалению, бровь здесь, но и цена должна быть доступной. Как обычно, дайте мне узнать ваши мысли в комментариях. Всем удачи!

Похожие темы

Оставьте комментарий