Главная Новости Huawei представила глобальную версию смартфона Nova 9

Huawei представила глобальную версию смартфона Nova 9

by texno.org
0 коммент 0 просмотров

Новинки Huawei давно не заглядывали в Европу. Однако китайский гигант все же решился на глобальный анонс Nova 9. Этот смартфон среднего класса около месяца назад дебютировал в Поднебесной.

Теперь гаджет могут приобрести жители других стран. Тем более, что Nova 9 не лишен интересных моментов. Устройство получило изогнутый 6,57-дюймовый экран с высокой частотой обновления. 120 Гц гарантируют плавное изображение.

Huawei представила глобальную версию смартфона Nova 9

Матрица относится к типу OLED. Разрешение составляет Full HD+. В верхней части есть круглый вырез – под фронтальный объектив на 32 МП. Жаловаться на некачественные селфи не придется. Кроме того, в дисплей встроен сканер отпечатков пальцев.

Что касается тыльной камеры, она у Nova 9 четверная: 50 МП + 8 МП + 2 МП + 2 МП. Датчики объединены в блок как у Honor 50. Хранить снимки и видео предлагается на флеш-накопителе объемом до 256 ГБ (в топовой комплектации).

Huawei Nova 9

За производительность отвечает процессор Qualcomm Snapdragon 778G, дополненный 8 ГБ оперативной памяти. Связка достаточно мощная, хотя модем 5G отсутствует. Рассчитывать стоит лишь на поддержку сети 4 поколения.

Помимо прочего, в наличии аккумулятор емкостью 4300 мАч – с быстрой зарядкой на 66 Вт. В роли ОС выступает Android 11 с фирменным интерфейсом EMUI 12. Сервисов Google, к сожалению, нет. Просят за телефон от 499 евро.

Похожие темы

Оставьте комментарий