Главная Новости Honor может попасть под санкции США – вслед за Huawei

Honor может попасть под санкции США – вслед за Huawei

by texno.org
0 коммент 0 просмотров

Вероятно, вы слышали в какую историю угодила Huawei. Китайский гигант 2 года назад попал под санкции США – за предполагаемое сотрудничество со спецслужбами. В плане, что компания передает персональные данные пользователей властям Поднебесной.

Honor может попасть под санкции США – вслед за Huawei

Huawei лишилась доступа к американским технологиям, от которых зависел ее бизнес. Теперь она опускается все ниже в рейтинге по продажам смартфонов (хотя почти стала лидером).

Впрочем, Huawei нашла небольшую лазейку. Она сделала независимым свой бренд Honor. Превратила в самостоятельного производителя, не включенного в черный список США.

Некоторое время рецепт работал. Honor демонстрирует впечатляющий рост, используя западные компоненты и программное обеспечение (сервисы Google, запрещенные для Huawei).

Увы, есть опасность, что скоро Штаты прикроют лавочку. Министерство торговли США получило обращение от 14 членов республиканской партии. Авторитетные политики требуют приравнять Honor к Huawei и наложить ограничения.

В Honor они видят инструмент, помогающий Huawei уклоняться от наказания. Коллег поддержал Майкл Маккол, входящий в комитет Палаты представителей по иностранным делам.

Пока решения по Honor не принято. Но подобные разговоры способны привести к неприятным для китайских разработчиков последствиям.

Похожие темы

Оставьте комментарий