Главная НовостиДругое GoPro Hero 10 Black – Характеристики и цена! Обзор новых функций

GoPro Hero 10 Black – Характеристики и цена! Обзор новых функций

by texno.org
1 коммент 34 просмотров

Народ привет, крупнейшее имя в области экшн-камер вернулось с улучшенной моделью, которая способна еще лучше записывать все ваши безумные поступки. Главное помнить, что активный образ жизни не идет в комплекте с этой камерой.

GoPro Hero 10 Black – Характеристики и цена! Обзор новых функций

Как бы то ни было, GoPro только что официально анонсировала Hero10 Black с увеличенным разрешением фотографий до 23 мегапикселя и улучшенным процессором, который позволяет записывать видео 5,3K со скоростью 60 кадров в секунду и видео 4K со скоростью до 120 кадров в секунду.

YouTube player

Генеральный директор компании Ник Вудман назвал эту камеру “чудовищем” и с ним сложно поспорить.

Главная особенность

Самым большим изменением является новый процессор HERO10 Black. GoPro использует собственный процессор GP1 с тех пор, как он был впервые представлен в HERO6 Black 2017 года. HERO10 Black – первая камера, в которой будет использоваться новый процессор GP2, который призван повысить производительность как с точки зрения качества отснятого материала, так и с точки зрения простоты использования.

GoPro Hero 10 Black - Характеристики и цена

Кроме того пользовательский интерфейс стал более быстрым, время запуска короче, а экранные меню более отзывчивы.

Возможности фото и видео

В Hero10 используется новый 23-мегапиксельный сенсор, который, как обещает GoPro, будет обеспечивать лучшее качество при слабом освещении. Кроме того, GoPro предоставила возможность извлекать 19,6-мегапиксельные кадры из видео 5K.

И ещё раз о видео. Новинка может снимать видео с разрешением до 5,3K при 60 кадрах в секунду, 4K при 120 кадрах в секунду и 2,7K при 240 кадрах в секунду. Для сравнения HERO9 Black: 5K при 30 кадрах в секунду, 4K при 60 кадрах в секунду и 2,7K при 120 кадрах в секунду.

GoPro Hero 10 Black - Характеристики и цена

HyperSmooth 4.0

В дополнение к новому процессору, HERO10 Black представляет HyperSmooth 4.0 – следующую версию встроенной в камеру электронной стабилизации GoPro. Для его использования вам потребуется как минимум вдвое снизить частоту кадров, так как он не будет работать с максимальными настройками.

GoPro Hero 10 Black - Характеристики и цена

Тем не менее, Hypersmooth ранее не был доступен при съемке материала 5,3K. Но в Hero 10 эту функцию можно использовать при съемке видео 5,3K при 30 кадрах в секунду. Это означает, что вы можете снимать видео с высоким разрешением в 5,3K, сгладить любую дрожь и получить на выходе обрезанное видео 4K. Hypersmooth теперь также работает с видеозаписями 4K 60 кадров в секунду и 1080p при 120 кадрах в секунду.

Другое важное улучшение Hypersmooth – выравнивание горизонта. Hero 10 может корректировать ваш кадр, чтобы горизонт оставался ровным, начиная с полного наклона в 45 градусов (по сравнению с 27 градусами в Hero 9). К сожалению, этот трюк недоступен при съемке 5,3K, но он работает с 4K 60 кадров в секунду.

Это не единственные обновления, которые предлагает HERO10 Black. Аппаратное обеспечение камеры примерно на 5 г легче (хотя этого недостаточно, чтобы по-настоящему заметить разницу), а крышка объектива теперь съемная и гидрофобная, что означает, что вы можете перестать облизывать GoPro от брызг.

GoPro Hero 10 Black - Характеристики и цена

Hero 10 Black внешне неотличим от своего предшественника, за исключением нового синего логотипа. Корпус, экраны, объектив и датчик изображения остались без изменений.

GoPro Hero 10 Black - Характеристики и цена

GoPro предлагает три способа доступа к отснятым материалам с Hero10. Во-первых, он может автоматически загружать свежие кадры в облачную учетную запись Gopro во время зарядки. Подписка GoPro доступна за 50 долларов в год или 5 долларов в месяц. Во-вторых, он может передавать данные с камеры в приложение GoPro Quik по беспроводной сети на 30% быстрее, чем Hero9. Наконец, новая опция передача контента с камеры в приложение Quik на смартфоне по USB, что, по словам компании, на 50% быстрее, чем по беспроводной сети. Хотя GoPro конкретно не упоминает об этом, также весьма вероятно, что можно будет вынуть карту microSD и скопировать отснятый материал с помощью мышки.

Так что народ, очень достойный апгрейд выкатила GoPro на ваш суд. В России новая GoPro HERO10 Black будет доступна с 16 октября 2021 года по цене 49 990 рублей. Делитесь видео репостами и пишите свои мнения в комментарии. С вами был Гарри, всем удачи!

1 коммент

Экстремал 16.09.2021 - 22:36

Блин, а совсем недавно 4к 120к.с. это было пределом мечтаний

Ответ

Оставьте комментарий