Главная Новости Google Pixel 6 Pro – официально. Революционные технологии

Google Pixel 6 Pro – официально. Революционные технологии

by texno.org
0 коммент 8 просмотров

 Google в последние годы проводит мероприятия по запуску свои флагманских смартфонов каждый год в октябре.

Но очень необычным шагом Google уже сейчас официально представили Pixel 6 и Pixel 6 Pro, показав, как они выглядят, их особенности, информацию о своей первой революционной SoC и многое другое.

Google Pixel 6 Pro – официально. Революционные технологии


В то время как Samsung и Apple продолжают охотиться на инсайдеров, сливающих информацию об их продуктах, Google решил взять быка за рога и самолично все раскрыть.

Тем не менее, Google все же скрывает ключевые особенности, такие как стоимость и доступность, но предоставляет нам «превью» того, чего ожидать.

Сначала поговорим о дизайне. Вот официальные изображения и видео Pixel 6 и 6 Pro. Они выглядят идентично тому, что мы видели более ранних утечках.

Google отмечает, что оба телефона будут представлены в трехцветной комбинации, и вот варианты цвета. Интересно, что у Pixel 6 Pro над модулем камеры визуально больше места.

Мы также можем увидеть переднюю часть телефона. Впервые за многие годы телефон Pixel действительно выглядит актуально текущему году. Тонкие рамки, камера в отверстии, и изогнутые края дисплея. У Pixel 6, однако, будет плоский дисплей.

Но в целом, за дизайн передней части просто браво. Pixel 6 кажется глотком свежего воздуха. Особенно после того, как решили отменить Note 21. Сзади на самом деле тоже неплохо. Лично у меня хоть и были по началу круглые глаза и отвисшая челюсть, но со временем кажется что это не так плохо. Конечно, не так элегантно, как на Galaxy S21, но все ещё уникально, свежо и интересно.

Главное же особенностью Pixel 6 является его процессор или вернее платформа, которую Google официально называет Tensor.


Сундар Пичай, генеральный директор Google, сказал, что они работали над этим чипом в течение 4 лет, и он, наконец, готов к использованию. По сути, он сказал, что основная цель этого чипа заключается не в том, чтобы предложить большую тактовую частоту и все такое, а в том, чтобы интегрировать самые передовые функции искусственного интеллекта и машинного обучения Google, чтобы расширить специальные возможности для пользователей Pixel.

Он сказал, что Tensor предоставит такие полезные возможности, как улучшенное распознавание голоса с переводом в реальном времени и голосовым набором, а также улучшит распознавание лиц для улучшения фотографий в условиях низкой освещенности.

С помощью Tensor Google хочет сместить акцент с гигагерц на искусственный интеллект и машинное обучение в телефонах, которые являются областями, в которых Google, конечно же, имеет значительное преимущество. Если Google добьется успеха, это, несомненно, изменит наше отношение к процессорам на телефонах.

Кроме того, этот чип Tensor позволит им делать то, что раньше у них не получалось, когда они были на чипсете Qualcomm. В частности, запись видео, область, в которой телефоны Pixel не очень хороши по сравнению с конкурентами. Google подтвердила, что его новый чип «Tensor» значительно улучшит качество видео на Pixel 6.

Также Google показала прессе демо ролик, снятый на Pixel 6 в сравнении с Pixel 5 и iPhone 12 Pro Max. Видео представляло собой пляж на закате. И, по словам издательства Verge, которые могли увидеть это сравнение вживую, Pixel 6 Pro снял лучшее видео, сохраняя «естественный баланс белого», по сравнению с iPhone 12 Pro Max, который слишком искусственно осветлял тени. По сравнению с Pixel 5 даже и говорить нечего.

Google объяснили, как они это делают, применяя HDRNet к каждому кадру видео, подобно тому, как они это делают со своими фотографиями. Чип Tensor просто сделал это возможным для видео.

Двигаясь дальше, Google также поделился некоторыми деталями камеры. Фирма не указала конкретный датчик и не раскрыла такие детали, как размер диафрагмы, но это значительное улучшение камеры, которое потребовало применить необычные решения в дизайне. Они сказали, что улучшенные сенсоры и линзы теперь слишком велики, чтобы уместиться в традиционном квадрате, поэтому они придумали эту планку с камерами.

Камеры Pro включают в себя широкоугольную основную, которая «поглощает на 150% больше света», дополнительную сверхширокоугольную камеру и перископическую камеру с 4-кратным оптическим зумом.


Хотя они ничего не рассказали о камере Pixel 6, но это наверняка модуль с двумя камерами без зум-объектива перископа.

И вот спецификации дисплея, которые представила Google. Отметим, что здесь имеется сканер отпечатков пальцев под дисплеем.

С учетом сказанного, Pixel 6, без сомнения, является одним из самых интересных телефонов года, отчасти из-за нового оборудования, но главным образом потому, что люди хотят увидеть, какие программные фокусы Google может использовать с телефоном теперь, когда у них есть чип созданный своими силами специально для Pixel. Ну и плюс к этому, они наконец-то сделали современный дизайн.

Похожие темы

Оставьте комментарий