Главная Новости Google отключила старые Android-смартфоны от своих сервисов

Google отключила старые Android-смартфоны от своих сервисов

by texno.org
0 коммент 3 просмотров

Сообщается, что сервисы Google стали недоступны на неактуальных устройствах. Которые работают под управлением Android 2.3.7 Gingerbread и более старых версий.

Что это значит на практике? Поклонники ретро не смогут войти в учетные записи Gmail, YouTube, Google Maps и других служб Google. При любой попытке их будет ждать ошибка авторизации.

Google отключила старые Android-смартфоны от своих сервисов

К слову, закручивать гайки Google начала давно. Ранее ценители Android 2.3.7 Gingerbread лишились платежной системы Google Pay. Она перестала функционировать на раритетах.

Теперь для доступа к проектам Google требуется наличие Android 3.0 Honeycomb (или новее). Оно и не удивительно. Android 2.3.7 Gingerbread дебютировала в 2011 году. Платформе уже 10 лет и использовать ее небезопасно (как для компании, так и для владельцев устаревших гаджетов).

Тем, кто еще верен Android 2.3.7 Gingerbread – рекомендуется обновить ОС. Либо поменять телефон на модель посовременнее. Хотя не очень понятно, кто предпочитает такие древние аппараты.

Вероятно, следующий кандидат “на вылет” – Android 3.0 Honeycomb. Как минимум потому, что она тоже появилась в 2011 году.

Похожие темы

Оставьте комментарий