Главная Новости Глобальная версия Honor 50 получит сервисы Google

Глобальная версия Honor 50 получит сервисы Google

by texno.org
0 коммент 18 просмотров

Китайская Huawei продолжает оставаться под американскими санкциями. Власти Соединенных Штатов подозревают ее в работе на спецслужбы Поднебесной. Компаниям из США запрещено предоставлять азиатскому гиганту технологии.

К Google сказанное тоже относится. Поэтому Huawei лишилась доступа к операционной системе Android с сервисами Google. Речь о наборе GMS – Google Mobile Services, который включает Chrome, Google Play, Google Map, Gmail и YouTube.

Глобальная версия Honor 50 получит сервисы Google

Отсутствие GMS на Android-смартфоне – антиреклама. Простые пользователи такие аппараты не покупают. Стоит ли говорить, в каком трудном положении оказалась Huawei? Однако ее руководству удалось спасти дочерний бренд Honor.

Некоторое время назад Huawei сделала Honor независимым производителем. Что автоматически избавило это подразделение от санкций. Формально оно не входит в черный список США.

Следовательно – Honor имеет возможность устанавливать GMS на свои гаджеты. Теперь официально. 11 октября было подтверждено, что сотрудничество с Google возобновлено.

Google Mobile Services можно ждать на устройствах серии Honor 50. Как минимум – в международных версиях. Другие новинки Honor – телефоны и планшеты – также будут выходить с GMS на борту.

Похожие темы

Оставьте комментарий