Главная Новости Главный поставщик Apple скоро начнет выпускать электромобили в США

Главный поставщик Apple скоро начнет выпускать электромобили в США

by texno.org
0 коммент 0 просмотров

У Apple много партнеров. Но главным можно смело назвать Foxconn. Эта компания отвечает за сборку большинства “яблочных” гаджетов (например, iPhone).

Авторитетное деловое издание Nikkei Asia узнало про Foxconn кое-что любопытное. Оказалось, что последняя расширяет сферу интересов. Тайваньский гигант собирается делать электромобили. Причем не где-нибудь, а на родине Apple – в США.

Главный поставщик Apple скоро начнет выпускать электромобили в США

Если верить Nikkei Asia, Foxconn ведет переговоры с тремя американскими штатами. В одном из них скоро стартует строительство завода. Собирать электрокары будут на нем. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2023 год.

Почему Foxconn решилась на подобный шаг? Официальная версия – она хочет компенсировать замедление роста индустрии смартфонов. Электрический транспорт сейчас на подъеме.

Более крутая теория – Apple нужна помощь. Она несколько лет разрабатывает беспилотный автомобиль Apple Car. Foxconn выпустит машину, когда корпорация ее закончит.

Причем, Foxconn уже упоминалась в утечках об Apple Car. В качестве потенциального кандидата на производство авто. Слухи, конечно, но дыма без огня не бывает.

Похожие темы

Оставьте комментарий