Главная Познавательное Где делают телефоны Samsung? Не там, где вы думаете

Где делают телефоны Samsung? Не там, где вы думаете

by texno.org
0 коммент 415 просмотров

Samsung — крупнейший производитель смартфонов на планете. Данные нескольких отраслевых трекеров показали, что только в прошлом году компания отгрузила почти 300 миллионов устройств. Как вы, вероятно, можете себе представить, для выпуска более четверти миллиарда устройств ежегодно требуется обширная производственная сеть.

Где делают телефоны Samsung? Не там, где вы думаете

Компания имеет заводы в нескольких странах мира. Однако на самом деле не имеет значения, в какой стране производятся телефоны Samsung. Samsung поддерживает единый стандарт качества на всех своих заводах.

Где производятся телефоны Samsung Galaxy?

Китай

Вы могли бы подумать, что Китай будет местом, где производится большинство телефонов Samsung Galaxy. В конце концов, Китай является мировым центром производства. Именно здесь Apple производит большую часть своих iPhone. Не говоря уже о том, что китайские производители стали доминировать на рынке смартфонов.

В этом году Samsung фактически закрыл свой последний оставшийся завод по производству смартфонов в Китае. По состоянию на 2019 год компания не производит телефоны в КНР. Ранее у компании было два завода в Китае, но поскольку доля рынка Samsung в стране упала ниже 1%, ей пришлось сократить производство. Samsung больше не имеет финансового смысла производить телефоны в Китае. Вот почему сейчас компания перестала это делать.

Вьетнам

На самом деле большинство телефонов Samsung производится во Вьетнаме. Производственное предприятие Samsung расположено во вьетнамской провинции Тай Нгуен, где две фабрики выпускают смартфоны, планшеты и носимые устройства. Компания находится в процессе добавления еще одного завода к объекту для дальнейшего увеличения своего производства в стране. Существующие заводы производят 120 миллионов единиц продукции в год. Большая часть глобальных поставок Samsung, в том числе для таких рынков, как Северная Америка и Европа, поступает из Вьетнама.

Индия

В Индии находится не только крупнейший мобильный завод Samsung, но и крупнейшее в мире предприятие по производству мобильных телефонов, исходя из производственных мощностей. В 2017 году Samsung объявила, что инвестирует 620 миллионов долларов в удвоение производства смартфонов в Индии. Компания открыла завод в Нойде, штат Уттар-Прадеш, Индия, в 2018 году. Производственная мощность этого завода в настоящее время составляет 120 миллионов единиц в год.

Большая часть поставок предназначена для индийского рынка. Это один из самых прибыльных рынков смартфонов для Samsung. Учитывая налоги на импорт в стране, Samsung необходимо местное производство, чтобы эффективно конкурировать с по цене с другими производителями. Компания также производит здесь свои телефоны серий Galaxy M и Galaxy A. Однако Samsung может также экспортировать смартфоны индийского производства на рынки Европы, Африки и Западной Азии.

Южная Корея

Samsung управляет производственными мощностями в своей родной стране, Южной Корее. Здесь также производится большинство компонентов, которые компания получает от дочерних компаний. Однако на его завод по производству смартфонов в Южной Корее приходится менее 10 процентов мировых поставок. Производимые здесь агрегаты в первую очередь предназначены для местного рынка компании.

Бразилия

У Samsung также есть производственное предприятие в Бразилии. Оно было создано еще в 1999 году. На заводе работает более 6000 человек, откуда Samsung поставляет свои смартфоны во всю Латинскую Америку. Поскольку Бразилия также имеет высокие налоги на импорт, местное производство позволяет Samsung предлагать свою продукцию в стране по конкурентоспособной цене.

Индонезия

Индонезия также является страной, где производятся телефоны Samsung. Это было довольно недавнее решение компании начать производство телефонов в этой стране. Завод был открыт в 2015 году и имеет производственную мощность около 800 000 единиц в год. Этого достаточно, чтобы Samsung могла удовлетворить местный спрос.

Как меняются производственные приоритеты Samsung

Рынок смартфонов значительно изменился за последнее десятилетие. Китайские производители смартфонов стали высококонкурентными во всех сегментах рынка. Samsung пришлось приспосабливаться к растущему давлению.

Это привело к смещению производственных приоритетов компании. Samsung выпустила свой первый ODM-смартфон Galaxy A6s в 2019 году. Это устройство было изготовлено сторонней компанией для китайского рынка. Решение ODM позволяет Samsung увеличить прибыль на доступных устройствах. В настоящее время ожидается, что в ближайшем будущем на рынки по всему миру будет поставлено 60 миллионов смартфонов ODM.

Более масштабный переход к модели ODM будет означать, что Samsung не будет использовать все доступные производственные мощности, которые у нее есть на собственных заводах. Вместо этого, часть производства будет отдано на аутсорс сторонним заводами.

Где производятся оригинальные телефоны Samsung?

Есть некоторые заблуждения об «оригинальных» телефонах Samsung. В сети полно дезинформации на этот счет. Но суть проста, все телефоны Samsung, будь они выпущы с собственных заводов компании или заводов партнеров, оригинальны. Неважно, находится ли завод в Южной Корее или Бразилии. Смартфон, сделанный на заводе во Вьетнаме, по своей сути ничем не лучше, чем сделанный в Индонезии.

Всё потому, что эти фабрики только собирают устройства. Все они получают одни и те же компоненты и следуют одним и тем же процессам производства и качества. Вам не нужно беспокоиться о том, является ли ваш телефон Samsung оригинальным или нет, в зависимости от того, где он был изготовлен. Если только это не явная подделка с надписью «Samsang» или что-то в этом роде сзади. Но это уже другая история.

Похожие темы

Оставьте комментарий