Главная Новости Galaxy S22 будет с паровой системой охлаждения

Galaxy S22 будет с паровой системой охлаждения

by texno.org
0 коммент 61 просмотров

Гонка за скоростью в области компьютерного оборудования стала основным катализатором развития этой сферы. Более быстрые процессоры не только ускоряют выполнение существующих задач, но и предоставляют новые функции, которые ранее были невозможны. Однако у всей этой вычислительной мощности есть и обратная сторона. Перегрев. Охлаждение так же важно, как и общая производительность компьютера. Если вы не охладите все свои компоненты должным образом, это приведет к перегреву и снижению производительности, так называемому дросселированию.

Galaxy S22 будет с паровой системой охлаждения

Не охлаждая компоненты должным образом, вы в буквальном смысле получаете меньше от вашего оборудования, чем вы заплатили. Вот почему настольные компьютеры лучше ноутбуков при длительных рабочих нагрузках, потому что они могут лучше рассеивать тепло и продолжать работать на полной скорости.

Возможно, вы уже миллионы раз слышали, что новый чипсет Samsung на Galaxy S22 быстрее, чем у конкурентов, особенно в отделе графики, где AMD творит чудеса. Но что толку от всей этой вычислительной мощности, если телефон начинает троллить всего через 10 минут после того, как вы начнете использовать ресурсоемкое приложение или играть в игры с максимальными настройками. Вот почему важно иметь хорошую систему охлаждения, чтобы телефон лучше работал при устойчивых рабочих нагрузках, и именно поэтому Samsung решили использовать систему парового охлаждения для линейки Galaxy S22.

Для тех, кто не знает, паровое охлаждение работает за счет испарения жидкости, обычно воды, с теплом, исходящим от внутренних компонентов телефона. Это приводит к распределению тепла по всему телефону и снижает риск перегрева самого устройства. В большинстве игровых телефонов используется испарительная система, поэтому они работают в полную силу в течение более длительного периода времени по сравнению с обычными флагманами. Что интересно, Samsung в этом тоже не новичок. Фактически, они были первыми, кто использовал паровое охлаждение в телефонах, и некоторые устройства S20 и Note 20 имели эту технологию охлаждения, но не на всех устройствах. На S21 его почему-то перестали использовать. Вместо этого они использовали графит. Теперь, возможно, они будут использовать камеру парового охлаждения большего размера для более эффективного рассеивания тепла, поскольку мы получаем сообщения о том, что первые блоки графических процессоров AMD выделяют избыточное тепло.

Ох лишь бы история с со старым Exynos не повторилась. Ведь основной проблемой его кастомных ядер Mangoose как раз и был избыточный перегрев. Будем надеяться, что будущему чипу удастся справиться с мощью AMD.

Похожие темы

Оставьте комментарий