Главная Новости Galaxy S21 – важное обновление камеры

Galaxy S21 – важное обновление камеры

by texno.org
0 коммент 16 просмотров

На смартфоны серии Galaxy S21 пришло важное обновление в последние дни, которое выводит фото возможности смартфона на ещё одну ступеньку выше.

Если мы говорим о стандартных режимах камеры Galaxy S21, то уже сейчас это без сомнений один из главных лидеров в отрасли. Однако, есть одна область, которая до сих пор была аппаратно ограничена.

Galaxy S21 – важное обновление камеры

Портретный режим, когда задний фон размывается имитируя эффект боке. Дело в том, что в отличии от того же iPhone12 pro max камера S21 использует свою основную линзу для портретных снимков. В то время как iPhone использует для портретных снимков специальный 2,5 кратный зум-объектив.

Galaxy S21 - важное обновление камеры

Полагаю, это связано с тем, что прошлогодний S20 Ultra обладал только 5 кратным оптическим зумом, что является слишком большим увеличением для портретных снимков. Поэтому им пришлось использовать основную линзу и масштабировать получаемые с нее снимки.

Но, учитывая, что S21 Ultra обладает помимо своего сумасшедшего 10 кратного оптического зума еще и дополнительным 3х кратным оптическим зумом, то было бы логично воспользоваться этой линзой для более качественных портретных снимков.

И к счастью, Samsung наконец-то опомнились с новым обновлением программного обеспечения и наконец-то включили портретные фотографии с 3-кратного телеобъектива. Я уже успел опробовать обновленный портретный режим и поверьте мне, портретные фотографии с телеобъективом выглядят намного лучше, чем раньше. Размытие фона просто выглядело менее естественно, чем сейчас.

Фотографии теперь имеют прекрасное разделение между передним планом и задним.

Galaxy S21 - важное обновление камеры

Продолжаю тему с камерами, совсем недавно Xiaomi представили mi 11 ultra, и все говорили, что у него лучшая камера в истории из-за самого большого сенсора, сенсора Samsung к слову. Но числа числами, а в мобильной фотографии на передний план выходит оптимизации.

Ice Universe опубликовала несколько образцов камер mi11 ultra и s21 ultra, и результаты очевидны: s21 ultra делает лучшие фотографии почти во всех условиях, и это говорит нам о том, что числа – это еще не все, особенно если это числа от dxomark.

Похожие темы

Оставьте комментарий