Главная Новости Galaxy A82 – новые подробности о камере и цена

Galaxy A82 – новые подробности о камере и цена

by texno.org
0 коммент 47 просмотров

Народ привет, что ж есть у Самсунг в рукаве одна интересная модель смартфона, которая имеет интересную историю и много загадок.

Galaxy A82 – преемник необычного и уникального телефона Samsung Galaxy A80 с вращающейся и выдвижной камерой.

Galaxy A82 – новые подробности о камере и цена

Несколько дней назад мы получили первые синтетические тесты Galaxy A82, в которых выяснилось что Samsung по какой-то причине решили использовать в этом телефоне флагманский чипсет двухлетней давности – Snapdragon 855+.

Сегодня же у нас есть новая информация о телефоне, включая его цену.

Во-первых, возникла путаница в отношении того, собирается ли Samsung устанавливать выдвижную камеру для Galaxy A82. Ведь эта тенденция использования выдвижных камер в телефонах осталась позади. В наши дни мы почти не видим новых смартфонов со всплывающей камерой.

Поэтому многие предполагали, что в Galaxy A82 может и не быть моторизованной камеры. Но оказывается, что это не так, и лично я этому очень рад. Хочется чего-то необычного. Ведь будет совсем скоро Galaxy A72, который сложно будет переплюнуть и при этом остаться в среднем сегменте. Я боюсь ошибиться сейчас, но готов даже предположить, что A72 будет более интересным смартфоном, чем S20 FE за свою цену. Но это нам еще предстоит узнать. Суть в том, что Galaxy A82 нужно предложить, что-то другое, чем просто немного лучшие характеристики.

Galaxy A82 - новые подробности о камере и цена

Таким образом, Южнокорейские СМИ ETNews сообщают, что Galaxy A82 действительно будет иметь моторизованную камеру. Только неясно, какой тип моторизованной установки это будет. ETNews упоминает, что это либо всплывающий механизм, либо механизм слайдера, как в Mi Mix 3. В любом случае мы узнаем больше подробностей достаточно скоро, потому что Galaxy A82 получил одобрение от органа Bluetooth SIG.

Известно, что устройства становятся официальными примерно через месяц после появления на Bluetooth SIG. Следовательно, есть вероятность, что Galaxy A82 может стать официальным в какой-то момент в апреле следующего месяца.

Во всяком случае, ETNews также сообщает, что Galaxy A82 также будет телефоном серии Quantum. Напомню, что в прошлом году компания выпустила свой первым Quantum смартфон на базе Galaxy A71. Об этом у нас был отдельный ролик:

YouTube player

В чем суть этой технологии? В телефонах Quantum есть квантовый чип RNG, который создает по-настоящему случайные числа и непредсказуемые шаблоны, что делает телефоны с этим чипом практически не взламываемыми. И Galaxy A82 может стать вторым подобным смартфоном компании.

Galaxy A82 - новые подробности о камере и цена

К сожалению, как и в прошлом году, Galaxy A82 с чипом Quantum также останется эксклюзивным для Южной Кореи, потому что этот чип разработан SK Telecom и IDQ, которые являются операторами сетей Южной Кореи. Но хорошая новость заключается в том, что весь остальной мир получит Galaxy A82, но, конечно же, без этого чипа Quantum.

ETnews также раскрыл цену Galaxy A82. Они говорят, что версия смартфона на кванте будет продаваться по цене от 700 000 до 800 000 корейских вон, что, если перевести, будет примерно в районе 40 000 до 50 000 рублей. В прошлом году цена на Quantum и обычную версию Galaxy A71 была одинаковой, поэтому стоит ожидать, что Galaxy A82 будет продаваться в розницу по цене около 650 долларов.

Galaxy A82 - новые подробности о камере и цена

В зависимости от того, как будет выглядеть телефон и каковы другие характеристики телефона, цена уже кажется весьма привлекательной.

Выдвижной механизм камеры будет одним из самых дорогих компонентов в Galaxy A82, как это было и в Galaxy A80.

Galaxy A82 - новые подробности о камере и цена

С этим телефоном вы получаете пространство заполненное дисплеем от края до края, без каких либо вырезов и отверстий. Если это то, что вы ищете, то это будет лучший вариант.

Что касается чипа, Snapdragon 855+ по-прежнему превосходит по производительности и с огромным отрывом текущий лучший чипсет Snapdragon среднего уровня 750G. Так что производительность тоже не проблема.

Кроме того, напомню вам друзья, что 17 марта по 17 часов по мск Samsung проведет мероприятие Galaxy Unpacked, где представит Galaxy A52 и A72.

Galaxy A82 - новые подробности о камере и цена

Ведь обычно для среднего сегмента не бывает специального мероприятия Unpacked, но на этот раз ситуация меняется, и это справедливо, потому что Galaxy A51 был самым продаваемым телефоном Android в 2020 году.

С A52 и A72 Samsung ожидает получить самые большие продажи в годовом исчислении. Поэтому вполне логично, почему они хотят провести специальное мероприятие, чтобы увеличить освещение этих двух телефонов в СМИ.

Похожие темы

Оставьте комментарий