Главная Новости Galaxy A52s – новый смартфон Самсунг официально

Galaxy A52s – новый смартфон Самсунг официально

by texno.org
0 коммент 6 просмотров

Народ привет. Вау, Самсунг без лишних церемоний официально анонсировали в пресс релизе новый смартфон среднего класса Galaxy A52s. И я даже не знаю чему больше расстроился, то ли тому, что это прошло так буднично, то ли потому что лето кончается.

Как бы то ни было у нас есть все характеристики и особенности смартфона, в том числе информации о цене и доступности.

Galaxy A52s – новый смартфон Самсунг официально

Что касается самого телефона, Galaxy A52s 5G это по сути хорошо нам известный A52 5G без S, но с одним большущим нюансом. Новинка работает на другом, более мощном чипсете Snapdragon 778G 5G вместо Snapdragon 750G. Напомню, что есть ещё версия A52 4G, как раз на нашем рынке, это смартфон с ещё более слабым чипом Snapdragon 720G.

Но тут уместней сравнивать именно 5G варианты. Ключевой разницей между чипами этих смартфонов является техпроцесс, по которому они были изготовлены: 6-нм против 8-нм. Это означает, что Snapdragon 778G имеет больше транзисторов и более энергоэффективен, чем Snapdragon 750G. Помимо прироста в энергоэффективности, также повышается и производительность.

Кроме того, более новый процессор работает в паре с улучшенным графическим чипом Adreno 642L вместо Adreno 619.

Snapdragon 778G 5G состоит из одного высокопроизводительного ядра Kryo 670 Prime (Cortex-A78) с тактовой частотой 2,4 ГГц, трех ядер Kryo 670 Gold с тактовой частотой до 2,2 ГГц и четырех эффективных ядер Kryo 670 Silver с тактовой частотой до 1,9 ГГц.

Помимо нового чипа, Galaxy A52s использует практически те же компоненты, что и его не-S-собрат. Вот прям один в один.

В своем пресс-релизе компания прикрепила такую замечательную инфографику, из которой мы видим, что на A52s стоит тот же 6,5-дюймовый дисплей FHD + Super AMOLED Infinity-O с высокой частотой обновления 120 Гц.

Касательно памяти, то у 128 Гб варианта будут опции с 6 Гб или 8 Гб ОЗУ, а у 256 Гб варианта только 8 Гб ОЗУ.

У Galaxy A52s нет никаких изменений в батарее. Здесь тот же объем, а именно 4500 мАч и поддержка быстрой зарядки мощностью 25 Вт.

Ну и камеры тоже без изменений. Это основной датчик на 64 Мп с оптической стабилизацией, сверхширокоугольный датчик на 12 Мп и два датчика для массовки: 5 Мп макро-объектив и 5 Мп датчик глубины для портретных снимков. Селфи камера на 32 Мп.

И конечно же новинка также имеет защиту от воды и пыли по стандарту IP67, так что на смартфоне можно смотреть всё что угодно, не опасаясь за его работоспособность в случае брызг.

И даже цвета, посмотрите, вроде бы такие же. Только синий цвет заменили на Awesome Mint. То есть я не удивлюсь, если A52s это некий продукт по утилизации корпусов простого Galaxy A52. А может, опять же, чипы закончились и им пришлось использовать другой под оберткой A52S. Это мы можем только гадать. На самом деле революции никакой нет, в позапрошлом году A50 также имел S-брата.

Для нынешних владельцев Galaxy A52 5G новая модель A52s не станет серьезным обновлением. Вряд ли найдется хоть 1 человек, который захочет обновить A52 на A52s. Но зато те, кто не обладает Galaxy A52, получают больше опций для выбора.

Конечно, если есть выбор, то A52s выглядит намного лучше, чем A52 5G только благодаря чипу, а значит смартфон будет чуть дольше актуален по производительности.

Вопрос только в цене. Сейчас у нас есть ценник для Великобритании и он приятно удивляет. Оказывается, новинка всего на 10 фунтов дороже, чем Galaxy A52 5G. Всего 10 фунтов это 1000 рублей. С другой стороны в Великобритании почти 9 фунтов это минимальная заработная плата за час. Ну простите, не хотел вам делать больно.

Galaxy A52s 5G с конфигурацией памяти 6+128 ГБ будет стоить в Великобритании 409 фунтов, тогда как Galaxy A52 5G в той же конфигурации памяти продается за 399 фунтов стерлингов.

За дополнительные 10 фунтов вы получите значительно более мощный и энергоэффективный чипсет Snapdragon 778G 5G, так что это неплохое предложение.

Предзаказ в Великобритании начнется с 24 августа, а уже 3 сентября смартфон можно будет увидеть на полках магазинов.

Пока ничего неизвестно о любых других ранках. В частности далеко не факт, что A52s придет на наш рынок. У нас вообще знаете с выборами как то не заладилось. Поэтому даже 5G версии A52 нет, чего уж там говорить про A52s. Тем не менее, если нам повезет и A52s будет у нас, то мы можем предположить, что он будет стоить примерно как и Galaxy A72, то есть в районе 37,000 рублей.

Похожие темы

Оставьте комментарий