Главная Новости Ежемесячные обновления Samsung: подробности исправления безопасности за февраль 2023 г.

Ежемесячные обновления Samsung: подробности исправления безопасности за февраль 2023 г.

by texno.org
0 коммент 16 просмотров

На прошлой неделе Samsung начала развертывание обновления безопасности за февраль 2023 года для своих смартфонов и планшетов Galaxy. Компания уже выпустила обновление для нескольких высококлассных смартфонов, включая серию Galaxy Note 20. Теперь компания подробно рассказала, какие уязвимости она устранила в своем новом обновлении.

Ежемесячные обновления Samsung: подробности исправления безопасности за февраль 2023 г.

Патч безопасности от Samsung за февраль 2023 года исправляет более четырех десятков уязвимостей в системе безопасности. Среди них 48 уязвимостей, исправленных Google, а Samsung исправила шесть уязвимостей, обнаруженных в телефонах и планшетах Galaxy. Две уязвимости, исправленные Samsung, были классифицированы как «высокая степень серьезности», а остальные — как «умеренные» с точки зрения серьезности.

Некоторые из этих проблем включают уязвимости, связанные с WindowManagerService, позволяющие злоумышленнику сделать снимок экрана. Другая уязвимость, обнаруженная в функции UwbDataTxStatusEvent программного обеспечения, позволяла злоумышленникам запускать определенные действия. Уязвимость в Secure Folder позволяла неавторизованным лицам получить физический доступ к телефону для предварительного просмотра приложения. Уязвимость в приложении «Контакты» позволяла злоумышленникам получить идентификатор учетной записи.

Вы можете прочитать обо всех уязвимостях, исправленных с помощью исправления безопасности от февраля 2023 года, на специальном веб-сайте безопасности Samsung.

Похожие темы

Оставьте комментарий