Главная Новости ЕС может заставить Apple выпустить iPhone с портом USB-C

ЕС может заставить Apple выпустить iPhone с портом USB-C

by texno.org
0 коммент 1 просмотров

Не секрет, что многим поклонникам Apple надоел фирменный порт Lightning. Они годами мечтают о “яблочных” гаджетах с популярным разъемом USB-C. Однако компания не торопится исполнять их желания.

Скоро к этому Apple могут подтолкнуть юридически. Сообщается о новой инициативе регуляторов Европейского Союза. Они начали изучать вопрос принудительного продвижения универсального зарядного устройства для телефонов. Его отсутствие доставляет неудобства потребителям и увеличивает объем электронных отходов.

ЕС может заставить Apple выпустить iPhone с портом USB-C

В основе подобного аксессуара ЕС видит USB-C. Большая проблема, ведь iPhone его не поддерживает. Но спорить с Европейской комиссией бесполезно. В ближайшем будущем она хочет обязать производителей использовать единый стандарт.

Соответствующий законопроект уже готовится. Его представят в скором времени, что в первую очередь затронет Apple. Конкуренты на базе Android не пострадают. В массе своей они давно перешли на USB-C.

Получится ли у ЕС вынудить Apple отказаться от Lightning? Гигант из Купертино происходящее не комментирует. Впрочем, не даром ходят слухи об iPhone без портов. Внедрять USB-C не потребуется, если вложиться в беспроводную зарядку.

Похожие темы

Оставьте комментарий