Главная Обзоры Что не так с Galaxy S20 Ultra? Опыт пользования спустя месяц

Что не так с Galaxy S20 Ultra? Опыт пользования спустя месяц

by texno.org
0 коммент 15 просмотров

Линейка Galaxy S20, в частности Galaxy S20 Ultra, должна была начать новую эпоху для Samsung. Линейку даже переименовали под стать новому десятилетию.

Что не так с Galaxy S20 Ultra? Опыт пользования спустя месяц

Понятно, что всё внимание досталось Galaxy S20 Ultra из-за его броской камеры и высокой цены.

Это всё вызвало желание исследовать смартфон даже более тщательно, чем обычно, в следствии чего, смартфон получил много критики.

Программное обеспечение камеры и недостатки процессора Exynos подверглись особой критике за то, что не оправдывали надежд окружающих.

Так что же всё таки не так с Galaxy S20 Ultra?

Нет никаких сомнений в том, что Galaxy S20 Ultra оснащен лучшими камерами из всех смартфонов на рынке. То, что Samsung смог впихнуть в этот модуль просто немыслимо и полное безумие. Я не сомневаюсь, что здесь находится шедевр инженерной мысли.

Тем не менее, похоже, что команда разработчиков ПО не справилась со своей работой, чтобы извлечь максимально возможную производительность из аппаратного обеспечения.

Когда Galaxy S20 Ultra поступил в продажу, пользователи быстро заметили дикие косяки с автофокусом о чём, начали трубить максимально резонансно.

Месяц назад было отправлено обновление для решения этих проблем. В другом обновлении, выпущенном две недели назад, была исправлена ​​проблема с фокусировкой зума.

И что удручает, это ведь не первый раз, когда Самсунг исправляет косяки последующими апдейтами.

Все это должно было быть хорошо оптимизировано до того, как устройство появилось на рынке.

Для устройства такого калибра и цены, как Galaxy S20 Ultra такого не должно было быть.

Galaxy S20 Ultra нужно больше времени

Samsung также продолжает подвергаться критике за процессор Exynos 990 в линейке Galaxy S20.

Производительность просто не достаточно хороша по сравнению с Snapdragon 865. Те, кто покупает смартфон на Exynos, чувствуют, что они получают более слабый аппарат по сравнению с чуваками на рынках, где продается вариант Snapdragon.

И да, вы кстати мне часто пеняете, мол, Гарри ну сколько можно говорить про то, что Exynos слабее Snapdragon… Мол, один я талдычу это как заезженную пластину.

Но ребята, я ведь не придумываю это все. Более того, у меня то и Snapdragon нет на руках, чтобы как-то сравнить, поэтому я полностью полагаюсь на тесты и обзоры тех чуваков, которым можно доверять.

Это настолько очевидный факт, что единственные кто его не признают это сама компания Samsung.

Их заявление о том, что они руководствуются конкурентными соображениями и оба чипа одинаковы было крайне неубедительным. Даже крупные акционеры компании требуют большей ясности в этом вопросе.

Онлайн-петиция, призывающая к окончательному прекращению работы процессоров Exynos на флагманских телефонах, получила более 44 000 подписей.

Я, кстати, не согласен с тем, что Exynos надо закрывать, но я полностью согласен с недовольством текущего положения дел.

Я верю в Exynos, он даже сейчас очень хорош, великолепный чип, он просто не на том уровне, что Snapdragon.

Exynos 990 не так энергоэффективен, а также отстает в производительности по сравнению с Snapdragon 865.

Также недавно появились сообщения, что на смартфонах с Exynos появился зеленый оттенок на дисплее, когда снижается яркость в приложениях, которые возвращаются к частоте обновления 60 Гц. То есть это какой-то Exynos Hulk Edition.

Апдейт, который решит эту проблему, должен появиться на днях.

В общем много проблем именно с Exynos 990. На Snapdragon такого нет.

Samsung не вывозит?

Больше всего меня раздражает то, что у Samsung было достаточно времени, чтобы по-настоящему оптимизировать программное обеспечение для Galaxy S20 Ultra, а также улучшить Exynos 990, но этого явно не произошло.

Совершенно очевидно, что мобильное подразделение Samsung работает не так, как должно, пытаясь угнаться за всем и сразу. Такое ощущение, что им просто не хватает голов, посвященных во все их флагманские проекты.

Линейки Galaxy S и Galaxy Note являются наиболее важными продуктами Samsung, но с прошлого года в эту компанию добавлены и складные смартфоны.

Очевидно, что Samsung уделяет больше внимания складным продуктам, поскольку они являются будущим, и компания хочет установить господство в этой нише, но стоит ли это того, если это происходит за счет пользователей на существующих флагманских линейках?

И если пользователи линейки Galaxy S не такие придирчивые, то поклонники серии Galaxy Note, которые хотят, чтобы работа выполнялась на лету, будут сильно раздражаться, если это все повторится с Note 20.

Можно только надеяться, что следующий флагманский фаблет Samsung сможет предложить гораздо более бесшовный опыт сразу после запуска. Прям в тот же день!

Лично я не могу сказать, что разочарован в Galaxy S20 Ultra, но я точно ожидал большего. Здесь сумасшедшие технологии, которые не оправдывают своего звания. Программное обеспечение просто не на том уровне, что железо.

Конечно, с каждым апдейтом это всё исправляется и, вероятно, к концу лета он наконец станет таким, каким должен был быть со старта, но осадок ведь останется. Никто ведь не продлит ему апдейтов на пол-года.

Друзья, надеюсь, тем кто собирается покупать этот смартфон будет теперь более понятно, что происходит с S20 Ultra. Пока он сырой. Пока он ещё не реализовал свой потенциал в полной мере.

Я бы сказал, что это телефон для поклонников Samsung, которые готовы мириться с тем, что нужно подождать пока смартфон не раскачается.

Лично я, не смотря на все косяки, кайфую от смартфона. Это правда. Он шикарен, так как я его понимаю. Я понимаю, чем он лучше других.

Но, возможно, те кто только думает перейти на Samsung с другого бренда, возможно, это будет не лучшим выбором. Стоит немного подождать.

К тому же, это просто гигантский смартфон. Я после S10+ все никак не привыкну к его размерам. Обязательно покрутите в руках перед покупкой.

Народ, дайте мне узнать в комментах ваши мнения относительно ситуации вокруг линейки Galaxy S20? Согласны ли вы со мной или же нет?

Обо всем пишите в комменты и как всегда, мы с вами увидимся уже очень скоро, всем удачи!

Похожие темы

Оставьте комментарий