Главная Новости Чип Samsung и AMD не будет эксклюзивным для телефонов Galaxy

Чип Samsung и AMD не будет эксклюзивным для телефонов Galaxy

by texno.org
0 коммент 1 просмотров

Народ, привет! Вокруг грядущего Exynos с графикой AMD создается много хайпа. Все ждут некий прорыв, так как AMD обладает хорошей репутацией и большим опытом в этом.

Однако Exynos 2200 может не ограничиваться только собственными смартфонами Samsung.

Чип Samsung и AMD не будет эксклюзивным для телефонов Galaxy

Согласно новому слуху, распространенному на китайском веб-сайте микроблогов Weibo, процессор Exynos 2200 может оказаться внутри флагманского смартфона от Vivo. И это вполне возможно, поскольку китайский бренд смартфонов в прошлом использовал флагманские процессоры Exynos в своих флагманах, таких как Vivo X60 и Vivo X60 Pro. Однако эти устройства были ограничены китайским рынком. Вместо этого в международных вариантах Vivo X60 и Vivo X60 Pro использовался Snapdragon 870.

Также ходили слухи, что подразделение Exynos ведет переговоры с другими китайскими брендами смартфонов, включая OPPO и Xiaomi.

Ожидается, что Exynos 2200 будет иметь одно ядро ​​процессора ARM Cortex-X2, три ядра процессора Cortex-A710 и четыре ядра процессора Cortex-A510. Скорее всего, он будет производиться Samsung Foundry с использованием 5-нанометрового техпроцесса. Графический процессор AMD, используемый в Exynos 2200, будет основан на последней архитектуре компании: RDNA2. Генеральный директор AMD доктор Лиза Су объявила, что в графическом процессоре реализованы передовые технологии, такие как трассировка лучей и шейдинг с переменной скоростью.

Похожие темы

Оставьте комментарий