Главная НовостиДругое AR-гарнитура Apple не уступит по мощности Mac

AR-гарнитура Apple не уступит по мощности Mac

by texno.org
0 коммент 0 просмотров

Слухи о “яблочной” гарнитуре дополненной реальности ходят давно. Впрочем, не все сообщения заслуживают внимания. Часто их источникам глупо доверять. Хотя про аналитика Минг-Чи Куо такого не скажешь.

За последние годы Куо прославился своими прогнозами по теме Apple. Они, как правило, точны. Сообщается, что эксперт рассказал об AR-устройстве корпорации из Купертино. Было раскрыто несколько любопытных подробностей.

AR-гарнитура Apple не уступит по мощности Mac

Например, Куо заявил, что гаджету не нужно подключения к iPhone или MaC. Изделие максимально автономное. Мощная “начинка” позволяет обрабатывать все самостоятельно.

Еще Куо узнал о наличии двух экранов Micro OLED, выдающих изображение в 4K. Обе панели произведены Sony. Также есть информация о 8 камерах на борту. Они предназначены для улучшения взаимодействия с AR, VR и MR (дополненной, виртуальной и смешанной реальностями).

Помимо прочего, Куо приписал грядущему хиту Apple два процессора – основной и вспомогательный. Последний займется управлением датчиками. Что касается первого, по быстродействию он равен Apple M1 (который устанавливается в актуальные Mac).

Когда упомянутая гарнитура выйдет? Ждать осталось не слишком долго. Если верить утечкам, аппарат дебютирует в 4 квартале 2022-го.

Похожие темы

Оставьте комментарий