Главная НовостиАвтомобили Apple внезапно лишилась главного разработчика Apple Car

Apple внезапно лишилась главного разработчика Apple Car

by texno.org
0 коммент 2 просмотров


Легко ли создать беспилотный электромобиль? Спросите у Apple – она уже много лет не может закончить Apple Car. Эксперты в этой области наперечет и работают на конкурентов. Лишь иногда удается переманить крупного специалиста – за баснословные деньги.

Apple внезапно лишилась главного разработчика Apple Car

Таким человеком для Apple был Даг Филд. Когда-то он сотрудничал с Apple, но в 2013 году ушел в Tesla. Там ему доверили производство знаменитой Tesla Model 3. Нетрудно догадаться, что опыт он получил отменный.

Однако в 2018 году Apple сумела вернуть Филда. Тот – в должности вице-президента – возглавил команду Apple Car и отвечал за повседневное выполнение проекта. Ничего не предвещало беды.Увы, на днях стало известно, что Филд опять переметнулся. Совершенно внезапно. На сей раз в компанию Ford – в качестве руководителя направления встроенных систем и передовых технологий.

В Apple пожелали Филду удачи в новой главе его жизни. Но в целом – для Apple Car ситуация сложная. Аналитики считают, что происходящее серьезно повлияет на планы корпорации по выпуску электрокаров.

Люди уровня Филда на дороге не валяются. Замену найти нелегко.

Похожие темы

Оставьте комментарий