Главная НовостиДругое Apple советует не покупать для AirTag батарейки с горьким покрытием

Apple советует не покупать для AirTag батарейки с горьким покрытием

by texno.org
0 коммент 9 просмотров

Это интересно. Трекер AirTag появился совсем недавно. Метка для поиска вещей питается от стандартной батарейки CR2032. Ее, по заверению Apple, должно хватить на год. Менять их пока рано, разрядиться они еще не могли.

Apple советует не покупать для AirTag батарейки с горьким покрытием

Но когда данный час настанет, пользователи столкнутся с неожиданной проблемой. Выяснилось, что для AirTag подходят не все CR2032. На сайте Apple опубликован документ, касающийся замены элемента питания.

Apple предупредила, что для AirTag не годятся CR2032 с горьким покрытием. Такое специально наносят некоторые производители вроде Duracell. Спросите, зачем? Чтобы маленькие дети батарейки не ели.Подобных случаев много. Проглоченная CR2032 способна вызвать опасную химическую реакцию. Горький налет помогает избежать трагедии. Ребенок выплевывает неприятный на вкус предмет.

Звучит здорово, но причем тут AirTag? Упомянутое покрытие мешает CR2032 нормально работать. Из-за неправильного взаимодействия с контактами. Трекер просто не функционирует. Поэтому Apple рекомендует искать “чистые” батарейки. Без каких-либо нанесенных веществ.

Совет полезный. В будущем кому-нибудь пригодится.

Похожие темы

Оставьте комментарий