Главная Новости Apple решили засудить за 4G в iPad и iPhone

Apple решили засудить за 4G в iPad и iPhone

by texno.org
0 коммент 0 просмотров

Инженерам Apple гения не занимать. Но компания не все придумала сама. Например, поддержку сетей 2G, 3G и 4G. Патенты на эти технологии ей предоставила шведская Ericsson (за разумные отчисления).

Соответствующее соглашение Apple и Ericsson подписали в 2015 году. Сказанное позволило “яблочному” гиганту внедрить 2G, 3G и 4G в большинство ключевых устройств. В частности – Apple Watch, iPad и iPhone.

Увы, срок договора с Ericsson закончился в 2021-м. Уже какое-то время Apple использует чужие разработки без разрешения. Более того – она не платит никаких денег.

Разумеется, такое поведение не очень нравится руководству Ericsson. Сообщается, что шведская корпорация пыталась обсудить с Apple новую сделку (с включением в список 5G). Однако переговоры не увенчались успехом.

Происходящее вынудило Ericsson обратиться в суд. Она подала против Apple иск. Требование простое – создатели iPhone должны заплатить компенсацию. В вину им ставится нарушение патентов.

Apple решили засудить за 4G в iPad и iPhone

Сумма штрафа будет определена в процессе рассмотрения дела. Ericsson конкретную сумму не называет. Почему Apple пошла на подобный спор? Судя по утечкам – из-за несогласия с завышенной ценой лицензии.

Других подробностей нет. Ericsson и Apple воздерживаются от комментариев.

Похожие темы

Оставьте комментарий