Главная Новости Apple продолжает работу над складным iPhone

Apple продолжает работу над складным iPhone

by texno.org
0 коммент 6 просмотров

Apple подала новую патентную заявку в Управление по патентам и товарным знакам США (USPTO) под названием «Системы камер для гибких электронных устройств». Это связано с тем, что Apple, как сообщается, тестирует одну из двух складных конструкций со своим ведущим контрактным производителем Foxconn. Последний, как сообщается, проверил оба дизайна через тесты контроля качества. 

Apple продолжает работу над складным iPhone

Один дизайн напоминает Samsung Galaxy Z Fold 2 и превращает iPhone в iPad, открывая и закрывая устройство, как книгу.

Второй тестируемый дизайн, который якобы предпочитает Apple, представляет собой стиль раскладушки, похожий на Motorola Razr и Samsung Galaxy Z Flip 5G. В отличие от Galaxy Z Fold 2, идея не в том, чтобы превращать смартфон в планшет, цель состоит в том, чтобы уместить iPhone с большим экраном в карман пользователя и при необходимости открыть его.

Apple продолжает работу над складным iPhone

В заявке на патент Apple говорится: «Электронное устройство может иметь гибкий корпус, сформированный из гибкой ткани, гибкого полимера или других гибких материалов. Камеры могут быть установлены на корпусе. Корпус может быть изогнут в различных конфигурациях, таких как конфигурация в котором корпус имеет выпуклую поверхность, обращенную к внешней области, и конфигурация, в которой корпус имеет вогнутую поверхность, обращенную к внешней области. “.

Apple продолжает работу над складным iPhone

Так же в заявке на патент говорится, что камеры будут подключаться к мобильному телефону с помощью проводной или беспроводной технологии. Это говорит о том, что камеры могут быть на чехле, а не на телефоне. Кейс будет съемным и позволит пользователю проявить творческий подход, когда дело доходит до фотографирования и съемки видео.

По последним слухам, Apple выпустит складной iPhone уже в следующем году.

Ждете ли вы новые складные телефоны от Apple? И смогут ли они обогнать своих конкурентов? чья технология уже давно тестируется на пользователях?

Похожие темы

Оставьте комментарий