Главная Новости Apple оштрафуют за отсутствие зарядки в комплекте поставки iPhone 13

Apple оштрафуют за отсутствие зарядки в комплекте поставки iPhone 13

by texno.org
0 коммент 0 просмотров

В эпоху iPhone 12 Apple пошла на необычный шаг. Она убрала из комплекта поставки iPhone проводные наушники и зарядные устройства. Зачем? Во-первых, ради экономии. Во-вторых, у многих такие аксессуары есть от предыдущих “яблочных” гаджетов.

Apple оштрафуют за отсутствие зарядки в комплекте поставки iPhone 13

Третий довод – экология. Неиспользуемые адаптеры превращаются в электронный мусор. А если не класть их в коробку, отходов меньше.

Подход пришелся Apple по вкусу. Поэтому она повторила трюк с iPhone 13. По умолчанию новинка продается без зарядки. Кому нужно – могут купить ее отдельно. Однако не во всех странах одобрили это решение компании.

Сообщается, что у гиганта из Купертино проблемы в Бразилии. Procon-SP, местный регулятор по защите прав потребителей, начал расследование деятельности корпорации. По его итогам Apple грозит штраф.

В вину Apple ставится продажа iPhone 13 без адаптера питания. Регулятор считает, что бразильских пользователей вводят в заблуждение. Apple – по мнению Procon-SP – плохо информирует клиентов об отсутствии зарядного устройства.

На сайте Apple подобные сведения имеются. Но представители Procon-SP уверены, что сказанного мало. Потребители должны знать о наличии аксессуара до покупки iPhone 13. Иное в Бразилии – незаконно.

Вероятно, на Apple наложат штраф в размере около 2 миллионов долларов. В прошлом году бразильские власти вынудили Apple заплатить 1,9 миллиона – за аналогичное нарушение с iPhone 12.

Похожие темы

Оставьте комментарий