Главная НовостиДругое Apple обвинили в снижении продаж велотренажеров

Apple обвинили в снижении продаж велотренажеров

by texno.org
0 коммент 1 просмотров

Если у вас бизнес не задался – обвиняйте Apple. Так сейчас все делают. Вот свежий пример – компания Peloton. Это американский производитель беговых дорожек и велотренажеров.

У Peloton плохие финансовые показатели за 3 квартал текущего года. Продажи ее продуктов резко снизились. Сказанное привело к корректировке ожидаемого годового дохода. Вместо 5,4 миллиарда долларов фирма получит 4,4 миллиарда долларов.

Разница в целый миллиард. Из-за кого Peloton заработала меньше? Руководство бренда считает, что потери спровоцировала Apple. Точнее – новая политика конфиденциальности, вступившая в силу после выхода iOS 14.5.

Apple обвинили в снижении продаж велотренажеров

Речь о функции прозрачности отслеживания в приложениях – App Tracking Transparency. Она не дает программам без спроса собирать информацию о пользователях. В частности – сведения, которые ценны для рекламодателей.

В итоге Peloton – по ее мнению – лишилась инструмента продвижения на iOS. Из-за App Tracking Transparency она не смогла привлечь больше покупателей. Поэтому количество денег уменьшилось.

Впрочем, не все столь однозначно. Аналитики полагают, что Peloton преувеличивает вину Apple. Люди перестали интересоваться беговыми дорожками и велотренажерами потому, что во многих странах отменили локдаун.

Публика выбралась из дома и спортивный инвентарь уже не в моде. Вероятно, на Peloton повлиял данный фактор, а вовсе не гигант из Купертино.

Похожие темы

Оставьте комментарий