Главная НовостиДругое Apple обвинили в дискриминации и сексуальных домогательствах внутри компании

Apple обвинили в дискриминации и сексуальных домогательствах внутри компании

by texno.org
0 коммент 1 просмотров

Слышали о движении #MeToo? Это можно перевести как “Я тоже”. Оно возникло в 2017 году и объединило жертв насилия и сексуальных домогательств. Причем тут Apple? На днях в сети стартовала акция #AppleToo.

Apple обвинили в дискриминации и сексуальных домогательствах внутри компании

Ее запустили 15 бывших и нынешних работников Apple. Они утверждают, что столкнулись в корпорации с несправедливыми наказаниями, жестоким обращением, принуждением, подавлением, запугиванием, дискриминацией, сексизмом, расизмом и другими неприятными явлениями.

В рамках #AppleToo запущен сайт. Также организаторы объявили сбор жалоб на происходящее в Apple. В ответ сотрудники “яблочного” гиганта поделились сотнями историй.

Уже зафиксировано 500 различных нарушений, которые никогда не становились достоянием общественности. Все пострадавшие говорят, что обращались за помощью в отдел кадров Apple. Однако их рассказы были проигнорированы.

Участники #AppleToo считают, что топ-менеджеры в курсе проблемы. Но закрывают на нее глаза, предпочитая не замечать. Новое движение позволит привлечь их внимание и добиться справедливости.

На следующей неделе авторы #AppleToo опубликуют собранные истории. Интересно, как отреагирует Apple? Пока она никаких заявлений не делала.

Похожие темы

Оставьте комментарий