Главная Новости Apple не хватает компонентов для производства iPhone

Apple не хватает компонентов для производства iPhone

by texno.org
0 коммент 0 просмотров

Кто не знал – мир страдает от глобального дефицита микросхем. Их выпуск сократился из-за пандемии коронавируса, а также различных стихийных бедствий. Поставщики чипов не успевают за спросом со стороны производителей авто и электроники.

Долго считалось, что Apple избежала нехватки компонентов. Корпорация, как сообщалось, создала достаточные запасы. Однако ситуация оказалась сложнее, чем предвидел “яблочный” гигант.

Apple не хватает компонентов для производства iPhone

Согласно источникам авторитетного издания Bloomberg, Apple скорректировала план по iPhone. Ранее компания хотела поставить на рынок 90 миллионов смартфонов до конца года. Но теперь получится лишь 80 миллионов. То есть – на 10 миллионов устройств меньше.

У Apple нет нужного количества деталей, чтобы собрать 90 миллионов iPhone. Ее подвели партнеры в лице Texas Instruments и Broadcom. Из-за возникших трудностей они не могут предоставить необходимое число модулей.

Речь о схемах управления питанием экрана, приемниках беспроводной зарядки, адаптерах беспроводной связи и многом другом. Без них iPhone, как вы понимаете, просто неспособен работать.

Чем сказанное угрожает обычным пользователям? Новый iPhone 13 покупают очень охотно. Он способен пропасть из продажи на некоторое время. В какой-то момент на всех желающих не хватит.

Похожие темы

Оставьте комментарий