Главная НовостиИгровые консоли Apple назвала своими конкурентами Sony Playstation, Microsoft Xbox и Nintendo Switch

Apple назвала своими конкурентами Sony Playstation, Microsoft Xbox и Nintendo Switch

by texno.org
0 коммент 1 просмотров

Как думаете, с кем конкурирует Apple? Еще недавно официальной угрозой для нее были Microsoft Windows и Google Android. Одна на рынке ПК, вторая – в сфере смартфонов. Но этот список неполный.

Стало известно, что Apple вынудили предоставить определенные документы в SEC (Комиссию по ценным бумагам и биржам США). Благодаря им выяснилась интересная вещь. “Яблочный” гигант заявил о наличии продуктов, которые являются игровыми платформами.

Apple назвала своими конкурентами Sony Playstation, Microsoft Xbox и Nintendo Switch

Они – согласно отчету Apple – соперничают с консолями Sony Playstation, Microsoft Xbox и Nintendo Switch. То есть, корпорация видит в них прямых конкурентов. Ничего подобного раньше не сообщалось.

Впрочем, сказанное не удивительно. Недавно всплывала информация о доходе магазина приложений App Store. В 2020 году сумма составляла порядка 64 миллиардов долларов. 70% денег площадке приносят игры.

Выходит, что на них Apple зарабатывает больше, чем Nintendo, Microsoft, Sony и Activision Blizzard вместе взятые. А ведь перечисленные компании – лидеры соответствующего направления.

Гаджеты Apple тоже становятся все лучше для геймеров. Новые iPhone, iPad и Mac радуют мощными процессорами и производительной графикой. Кроме того, они получили экраны с частотой обновления 120 Гц – для плавного изображения.

Похожие темы

Оставьте комментарий