Главная Новости Apple наняла двух ведущих инженеров Mercedes для создания Apple Car

Apple наняла двух ведущих инженеров Mercedes для создания Apple Car

by texno.org
0 коммент 3 просмотров

Apple Car – один из самых секретных проектов Apple. Также внутри компании он известен как “Project Titan”. В его рамках гигант из Купертино несколько лет пытается сделать свой электромобиль. Причем с автопилотом.

Apple наняла двух ведущих инженеров Mercedes для создания Apple Car

Дело это непростое и собственных талантов Apple не хватает. Поэтому она привлекает опытных людей со стороны. Например, некоторое время назад корпорация переманила вице-президента Porsche, отвечавшего за разработку шасси.

Теперь Apple удалось заполучить двух бывших ведущих инженеров Mercedes. Первый из них – доктор Антон Усельманн. Он эксперт сразу в ряде областей: массового производства, управления проектами, рулевого управления и динамики.

Второй человек тоже пришел из Mercedes. К сожалению, его имя скрывается. Сообщается только, что он был высокопоставленным сотрудником.

Впрочем, сама Mercedes помогать в создании Apple Car не собирается. Сборкой еще не анонсированного авто, вероятно, займутся корейские или японские автопроизводители. Недавно Apple вела с ними активные переговоры.

По слухам – есть шанс, что Apple Car представят в 2024 году, а не в 2027, как ожидалось ранее.

Похожие темы

Оставьте комментарий