Главная НовостиКомпьютеры Apple наградила создателей чипов M1 эксклюзивными футболками

Apple наградила создателей чипов M1 эксклюзивными футболками

by texno.org
0 коммент 0 просмотров

Вероятно, уже все поклонники Mac в курсе, что Apple прощается с процессорами Intel. В новых Mac они больше использоваться не будут. Вместо них компания продвигает собственные чипы Apple Silicon. Первым из них в “яблочных” компьютерах появился Apple ‌M1. Его представили осенью 2020 года.

Apple ‌M1‌ стал предвестником полного перехода Apple на собственную платформу. Это важный шаг для гиганта из Купертино. Поэтому корпорация особым образом отметила вклад людей, создавших новинку. Последние получили необычный подарок.

Энди Боретто – старший инженер-программист Apple – поделился в Twitter интересным фото. На днях ему и его коллегам прислали эксклюзивные футболки. На них изображен красочный логотип Apple ‌M1. Также в комплекте есть письмо.

Apple наградила создателей чипов M1 эксклюзивными футболками

Из текста следует, что Apple ‌M1 изменил буквально все. С чем Apple поздравляет разработчика и благодарит за помощь. Что интересно, Боретто состоит в команде, которая в 2006-м переводила Mac с процессоров PowerPC на Intel. Теперь подразделение продвигает фирменные Apple Silicon.

Окончательный отказ от Mac на Intel состоится до конца 2022-го.

Похожие темы

Оставьте комментарий