Главная Новости Apple хотела выпустить iPhone nano в 2011 году

Apple хотела выпустить iPhone nano в 2011 году

by texno.org
0 коммент 0 просмотров

Осенью 2010 года был представлен iPhone 4. Вскоре появились слухи, что Apple готовит к анонсу некий iPhone nano. Предполагалось, что это миниатюрный гаджет – размером в половину “четверки”. И дешевле в 3 раза. Продавать его могли примерно за 200 долларов.

Однако никакого iPhone nano не вышло. Ни в 2011, ни позже. Многие решили, что телефон – лишь фантазия журналистов. С тех пор прошло немало лет. И внезапно обнаружилось подтверждение, что Apple действительно разрабатывала устройство.

Apple хотела выпустить iPhone nano в 2011 году

Как некоторые знают, Apple судится с компанией Epic Games. Процесс громкий, но суть его сейчас не важна. Главное, что при разбирательствах стали всплывать необычные документы из жизни “яблочного” гиганта.

Среди находок оказалось письмо Стива Джобса, ныне покойного основателя Apple. Оно посвящено бизнес-стратегии корпорации на 2011. В нем есть недвусмысленный намек на маленький айфон.

Один из разделов списка Джобса озаглавлен “план iPhone nano”. Кроме того, упоминается необходимость недорогой модели на базе плеера iPod touch. Новинка предназначалась для замены iPhone 3GS.

Увы, iPhone nano не увидел свет. Что помешало дебюту – пока неизвестно.

Похожие темы

Оставьте комментарий