Главная НовостиАудио Apple хотела сделать колонку HomePod портативной

Apple хотела сделать колонку HomePod портативной

by texno.org
0 коммент 0 просмотров

Кажется, что Apple не уделяет внимания рынку умных колонок. В прошлом компания представила HomePod, а потом – HomePod mini. Сейчас в продаже есть только последняя. Про преемника ничего не слышно.

Впрочем, Apple изучает пути развития HomePod. Об этом сообщил авторитетный инсайдер Марк Гурман, автор издания Bloomberg. Если верить информатору, “яблочный” гигант тестировал портативную версию динамика.

Apple хотела сделать колонку HomePod портативной

Apple создала подобный прототип много лет назад. Имеется в виду вариант со встроенным аккумулятором (чтобы брать гаджет куда-нибудь).

Обычная HomePod mini, напомним, нуждается во внешнем питании. Проще говоря – работает от розетки. Взять ее с собой на прогулку или в поход – затруднительно.

HomePod с батареей таких проблем лишена. Однако Apple не устроил результат испытаний, вынудив корпорацию сосредоточиться на домашнем девайсе.

Увы, Гурман намекнул, что в будущем мы “переносную” HomePod не увидим. Ничем похожим Apple в данный момент не занимается. Ходят лишь слухи о гибриде с телевизионной приставкой Apple TV.

Похожие темы

Оставьте комментарий