Главная Новости Apple хочет признать iPhone 6+ устаревшим

Apple хочет признать iPhone 6+ устаревшим

by texno.org
0 коммент 0 просмотров

iPhone не всегда были такими большими, как сейчас. До 2014 года флагманы Apple оставались относительно компактными. Серьезно увеличивать форм-фактор компания стала с выходом iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Пятая серия iPhone придерживалась диагонали экрана в 4 дюйма. На их фоне 5,5-дюймовый iPhone 6 Plus можно назвать настоящим гигантом. С его помощью Apple поддержала тренд, заданный конкурентами.

Производство iPhone 6 Plus закончилось в 2016-м. Однако некоторое время Apple обновляла устройство и гарантировала ремонт (в случае поломки). Счастье это продлилось немало, но в итоге – апдейты прекратились. Сказанное произошло в эпоху iOS 13.

Apple хочет признать iPhone 6+ устаревшим

Дальше – хуже. Если верить инсайдерам MacRumors, 31 декабря Apple внесет iPhone 6 Plus в список “винтажных” моделей. То есть – полностью устаревших. С указанного дня корпорация не обязана чинить гаджет. Она займется подобным лишь при наличии запчастей (а они в данный момент в дефиците).

Намек всем поклонникам iPhone 6 Plus, что пора приобрести телефон посовременнее. К слову, обычному iPhone 6 перечисленное не грозит. Он выпускался на пару лет дольше, поэтому на покой еще не собирается.

Похожие темы

Оставьте комментарий