Главная Новости Апдейты ОС Galaxy Z Fold 5: сколько их будет?

Апдейты ОС Galaxy Z Fold 5: сколько их будет?

by texno.org
0 коммент 47 просмотров

Запуск каждого нового флагманского смартфона Samsung сопровождается вопросом о том, как долго Samsung будет поддерживать его обновлениями программного обеспечения. Этот вопрос снова возник у людей после анонса Galaxy Z Fold 5, пятого горизонтально складывающегося флагмана от Samsung (или шестого, если учесть переиздание первого Fold еще в 2019 году).

Апдейты ОС Galaxy Z Fold 5: сколько их будет?

Но сначала для тех, кому может быть интересно: Galaxy Z Fold 5 поставляется с Android 13 из коробки, а не с Android 14. Все ведущие флагманские телефоны Samsung, выпущенные в одном году, поставляются с одной и той же версией Android. Тем не менее, они получают более новые версии One UI, и это версия 5.1.1 в случае Z Fold 5.

Итак, сколько обновлений программного обеспечения получит Galaxy Z Fold 5, вернее, как долго он будет получать обновления? В этом отношении ничего не изменилось по сравнению с Galaxy Z Fold 4 и Galaxy Z Fold 3: Z Fold 5 получит четыре основных обновления ОС Android.

Каждое из них, как и следовало ожидать, будет сопровождаться крупным обновлением оболочки Samsung One UI, и телефон также получит незначительные обновления One UI, которые выпускаются каждый год с новыми флагманскими устройствами Samsung . Первыми из этих крупных обновлений Android и One UI, естественно, будут Android 14 и One UI 6.0, которые, скорее всего, будут выпущены до конца года.

Что касается обновлений безопасности, Z Fold 5 будет получать их регулярно в течение пяти лет. В течение как минимум трех из этих лет обновления безопасности будут приходить каждый месяц, после чего устройство будет понижено до ежеквартальных обновлений безопасности, вероятно, до конца пятилетнего периода поддержки. По истечении этого пятилетнего периода обновления безопасности будут появляться только в том случае, если будет обнаружена какая-либо критическая уязвимость и ее необходимо будет исправить, хотя это случается не слишком часто.

Похожие темы

Оставьте комментарий