Samsung побеждает Huawei в России

Не смотря на сложный во всех отношениях год, Samsung все таки удается отвоевывать себе первые места на различных рынках, оставляя конкурентов позади.

Теперь Samsung лидирует на рынке смартфонов и у нас в России после свержения с трона Huawei в третьем квартале этого года. Huawei занимали первое место в предыдущих кварталах, но из-за множества факторов ситуация изменилась, и теперь Samsung лидирует.

При этом доля онлайн продаж у Samsung упала по сравнению с предыдущим годом с 37 до 26 процентов. Но за счет высоких продаж в офлайновых розничных магазинах им все же удалось нарастить свою совокупную долю дохода от онлайн- и офлайн-продаж.

По данным Counterpoint Research, двумя из самых популярных моделей смартфонов в России были Galaxy A51 и Galaxy A31, что не так уж удивительно, учитывая, что Galaxy A51 до сих пор является одним из самых успешных телефонов Galaxy вообще в мире.

По мнению отраслевых экспертов, рынок смартфонов в России восстанавливается, и флагманские модели привлекают все больше внимания, отчасти благодаря привлекательным предложениям trade-in. В то же время конкуренты Samsung из Китая продолжают агрессивно атаковать сегменты низкого и среднего уровня, поэтому только время покажет, как окончится четвертый квартал. Я буду держать вас в курсе.

Related posts

ASUS подтверждает поддержку процессора Ryzen 9000 «Zen 5 Granite Ridge» для материнских плат AM5 с BIOS AMD AGESA 1.1.7.0

Galaxy Watch 7 появляется в преддверии возможного запуска в июле

Samsung добавляет в Galaxy AI 7 языков и 5 диалектов