Samsung Galaxy A53 – обзор характеристик

Народ привет, только что Samsung официально анонсировали Galaxy A52s, об этом читайте по ссылке, а теперь в сети начинает появляться первая информация о наследнике престола короля среднего сегмента, Galaxy A53, выпуск которого ожидается в следующем году.

Голландский ресурс Galaxyclub.nl получил некоторую информацию о камере.

Сообщается, что у среднего класса сохранится то же разрешение основной камеры, что и у нынешней модели, а именно в 64MP. И это на самом деле не удивительно.

В 2019 году на рынке появился Galaxy A50 с камерой на 25 Мп . В 2020 году Galaxy A51 перешел на разрешение 48 МП , а в 2021 году Galaxy A52 получил основную камеру на 64 МП. И если продолжать в том же духе, то A53 должен был бы получить 108-мп модуль, который сейчас ставится на флагманы компании. Поэтому пиксели пришлось притормозить.

Сложно представить, чтобы Galaxy A53 не получил улучшения в камере, поэтому обновлений стоит ждать не в основном датчике, а других областях. Мне бы хотелось, чтобы макро камеру заменил телеобъектив, но к сожалению, в настоящее время нет конкретной информации на этот счет. На данный момент 5-мегапиксельные макро-датчики и датчики глубины, которые Samsung использует в серии Galaxy A52, не более чем мертвый груз. Балласт, если хотите, который нужен, чтобы не отставать от китайских конкурентов. Вот полюбили китайцы ставить этот шлак на свои смартфоны, и Samsung пошел туда же. Но посмотрим.

Мы также пока ничего не знаем о будущих суперширокоугольной или фронтальной камерах.

Поэтому придется подождать какое-то время, прежде чем появится полезная информация на счет остальных камер Galaxy A53.

Напомню, что Galaxy A52 был выпущен в марте 2021 года. Скорее всего A53 будет выпущен примерно в это же время, но нельзя исключать и более поздний релиз, так как только что компания выпустила Galaxy A52s и не понятно, как там дела обстоят с чипами для новых моделей.

Будет ли это снова разделение на две версии LTE и 5G пока тоже неизвестно.

Что касается другого оборудования, мы можем только предположить, что Galaxy A53 должен быть точно не медленнее, чем только что представленный A52s, который работает на довольно мощном Qualcomm Snapdragon 778G. Посмотрим, будет ли на A53 использоваться 778G или же все таки другой чип. Мечтать об Exynos c AMD тут не уместно, так как это флангманские привилегии.

Также было бы идеально увидеть увеличенную емкость аккумулятора. Так как зарядки много не бывает.

И наконец, если мы будет экстраполировать характеристики текущего поколения на новое, то Galaxy A53, вероятно, будет повторно использовать AMOLED экран с высокой частотой обновлений 120 Гц, как у Galaxy A52 5G.

В идеале я бы хотел увидеть сверхширокоугольную линзу вместе с телеобъективом. Мало кто будет страдать от отсутствия макро-камеры. А телеобъектив бы выгодно выделил A53 от конкурентов в лице Xiaomi, Oppo, Honor и так далее.

Ведь Samsung надо возвращать себе долю рынка, которую в этом году они потеряли позволив Xiaomi приблизиться к ним вплотную, а где-то даже опередить. Поэтому будем ждать чего-то действительно крутого.

Напишите в комменты свои ожидания от A53? Как вы думаете, что нужно сделать Samsung, чтобы A53 стал массовым хитом? Что добавить? Я понимаю, что цену надо убавить, но тут нам надо быть осторожными, так как можем вообще зарядки лишиться и слота для MicroSD.

Поэтому давайте порассуждаем какие функции нужно добавить в A53 при условии сохранения цены на текущем уровне?

Я повторюсь, хотел бы видеть телеобъектив вместо макро-объектива. Также дисплей с частотой 120 Гц является обязательным ингредиентом. И наконец, аккумулятор хотя бы на 5,000 мАч. Думаю этого пока будет достаточно, но я ещё подумаю.

Related posts

Стала известна емкость аккумулятора зарядного чехла Galaxy Buds 3 Pro

Следующая партия улучшений камеры Galaxy S24 Ultra может быть отложена

Samsung SDI представит аккумуляторы со сроком службы 20 лет и быстрой зарядкой за 9 минут