Преемник Apple Pro Display XDR будет вдвое дешевле

В арсенале Apple есть шикарный профессиональный монитор Pro Display XDR. Последний можно подключить к любым ПК (а не только Mac). Он способен выводить изображение формата 6K и стоит 5000 американских долларов.

Ясно по цене – Pro Display XDR трудно назвать доступным. Впрочем, Apple работает над этим. На сказанное намекнул Марк Гурман, известный инсайдер и журналист авторитетного издания Bloomberg. Его информация часто бывает точна.

Apple – по сведениям Гурмана – создает преемника Pro Display XDR. Предполагается, что устройство будет вдвое дешевле. Продавать новинку планируется примерно за $2500. Причем характеристики практически не пострадают.

Если верить Гурману, изделие станет немного меньше по размеру. Также незначительно снизится яркость. В остальном “наследник” Pro Display XDR останется прежним. Что здорово – ждать официального анонса долго не придется. Дебют состоится до конца текущего года.

К сожалению, других подробностей нет. Насколько сильно ошибся Гурман – узнаем через несколько месяцев.

Related posts

ASUS подтверждает поддержку процессора Ryzen 9000 «Zen 5 Granite Ridge» для материнских плат AM5 с BIOS AMD AGESA 1.1.7.0

Galaxy Watch 7 появляется в преддверии возможного запуска в июле

Samsung добавляет в Galaxy AI 7 языков и 5 диалектов