OnePlus бросает вызов Samsung

Никто не ожидал, что Samsung превзойдет OnePlus в их собственной игре, которая заключается в охоте на флагманы. Их фишкой были телефоны с флагманскими характеристиками без флагманской цены.

Но Galaxy S20 FE по цене 699 долларов / 719 евро за вариант 5G превосходит OnePlus 8 и OnePlus 8T по многим параметрам.

Но похоже, сейчас OnePlus не сильно этим озабочен и вместо этого делает ставку на сегмент среднего класса со своей новой линейкой Nord.

С этой целью компания анонсировала новый телефон среднего класса под названием OnePlus Nord N10 5G, и, в типичном для OnePlus стиле, это устройство задает новые горизонты в соотношении цены и характеристик.

В частности, стоит обратить внимание на две функции: Nord N10 5G имеет экран с частотой обновления 90 Гц и оснащен стереодинамиками. В настоящее время Samsung не предлагает телефонов среднего класса с такими характеристиками.

Samsung только в начале этого года перешла на дисплеи с высокой частотой обновления на своих флагманских телефонах, выпустив серию Galaxy S20, поэтому не совсем справедливо ожидать, что компания так скоро начнет устанавливать дисплеи с высокой частотой обновления на устройства среднего класса.

Galaxy A51 и Galaxy A71 являются очень надежными и популярными устройствами, поэтому не похоже, Samsung требует чьих то советов.

Но все же, телефоны Samsung среднего класса хоть и не имеют явных недостатков, учитывая их цену конечно, но и у них нет ничего, что могло бы вас заинтриговать в следующем году.

На мой взгляд, экраны с высокой частотой обновления и стереодинамики были бы прекрасным вариантом оживить ситуацию. Да, они способствовали бы увеличению производственных затрат, но если серия Galaxy S20 FE или Galaxy M является показателем, Samsung не слишком прочь снизить рентабельность и оснастить телефон оборудованием, которое лучше, чем установленная ценовая категория.

Последние пару лет, Samsung делали упор на увеличение количества камер, и я думаю, что сейчас самое время сосредоточиться на более интересных функциях, таких как стереодинамики и дисплеи с высокой частотой обновления. Хотя конечно реалистично это маловероятно, что А51 или А71 получат что-то из этого. Мы ранее слышали лишь об улучшениях в отделе камер и добавлении беспроводной зарядке.

И хорошо что есть такие ребята OnePlus, которые не дают спокойно спать лидерам рынка.

Но что думаете об этом вы? Напишите ваше мнение в комментарии.

Related posts

ASUS подтверждает поддержку процессора Ryzen 9000 «Zen 5 Granite Ridge» для материнских плат AM5 с BIOS AMD AGESA 1.1.7.0

Galaxy Watch 7 появляется в преддверии возможного запуска в июле

Samsung добавляет в Galaxy AI 7 языков и 5 диалектов