Главная Новости Oppo выпустит собственный чипсет в 2024 году

Oppo выпустит собственный чипсет в 2024 году

by texno.org
0 коммент 3 просмотров

Компании-производители смартфонов часто внедряют собственные чипы, чтобы добиться большего контроля над моделями обработки и вычислений своих устройств. У Oppo уже есть собственный NPU MariSilicon X и чип для связи под названием MariSilicon Y, но до сих пор не хватает настоящего чипсета — системы на кристалле.

Oppo выпустит собственный чипсет в 2024 году

По словам одного из руководителей Mediatek, выступавшего на форуме иностранных инвесторов в Синьчжу (Тайвань), Oppo хочет иметь настоящий чипсет, чтобы сохранить свое конкурентное преимущество.

Инсайдеры отрасли сообщают, что процесс проектирования интегральных схем уже завершен, и продукт готов к отправке в производство.

Конференция, проходящая в Синьчжу, не случайна — именно в этом городе на северо-западе Тайваня находится штаб-квартира TSMC, и мы можем увидеть производителя в партнерстве с Oppo.

Предыдущие отчеты уже показали, что Oppo инвестировала более 10 миллиардов юаней (около 1,4 миллиарда долларов) в создание центров проектирования интегральных схем по всему Китаю, включая Пекин, Шэньчжэнь и Шанхай.

С помощью

Похожие темы

Оставьте комментарий